Programação

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Os Serranos

Apresentado por Edson Dutra
07:00 às 09:00

Cordeona e Viola

Apresentado por Waldir

09:00 às 10:00

Missa

Transmissão ao vivo
10:00 às 13:00

Canto da Terra

Apresentado por Ernani Edison, Fabiano Rambo, Gilberto Bortese, Gilmar Bortese, Greici Carla, Lizete Maria, Milton José

Música regional é destaque
13:00 às 16:00

Comitiva Sertaneja

Apresentado por Andrei Carlos

16:00 às 00:00

Domingo Especial

Uma seleção das melhores da semana!
00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Sertão e Querência

Apresentado por Milton José

07:00 às 07:30

Jornal da Manhã

Apresentado por Roni Oliveira

07:30 às 08:00

Radar

Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

08:00 às 11:00

Show da Manhã

Apresentado por Greici Carla

Música e informação!
11:00 às 14:00

Conexão 100.9

Apresentado por Ronaldo Souza

12:00 às 12:30

RCO Notícias

Apresentado por Fabiano Rambo

14:00 às 16:00

Sincroniza

Apresentado por Gilmar Bortese

16:00 às 19:00

Som Brasil

Apresentado por Gilberto Bortese

20:30 às 23:00

Você quem manda!

Apresentado por José Soares

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Sertão e Querência

Apresentado por Milton José

07:00 às 07:30

Jornal da Manhã

Apresentado por Roni Oliveira

07:30 às 08:00

Radar

Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

08:00 às 11:00

Show da Manhã

Apresentado por Greici Carla

Música e informação!
11:00 às 14:00

Conexão 100.9

Apresentado por Ronaldo Souza

12:00 às 12:30

RCO Notícias

Apresentado por Fabiano Rambo

14:00 às 16:00

Sincroniza

Apresentado por Gilmar Bortese

16:00 às 19:00

Som Brasil

Apresentado por Gilberto Bortese

20:30 às 23:00

Você quem manda!

Apresentado por José Soares

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Sertão e Querência

Apresentado por Milton José

07:00 às 07:30

Jornal da Manhã

Apresentado por Roni Oliveira

07:30 às 08:00

Radar

Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

08:00 às 11:00

Show da Manhã

Apresentado por Greici Carla

Música e informação!
11:00 às 14:00

Conexão 100.9

Apresentado por Ronaldo Souza

12:00 às 12:30

RCO Notícias

Apresentado por Fabiano Rambo

14:00 às 16:00

Sincroniza

Apresentado por Gilmar Bortese

16:00 às 19:00

Som Brasil

Apresentado por Gilberto Bortese

20:00 às 23:00

Você quem manda!

Apresentado por José Soares

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Sertão e Querência

Apresentado por Milton José

07:00 às 07:30

Jornal da Manhã

Apresentado por Roni Oliveira

07:30 às 08:00

Radar

Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

08:00 às 11:00

Show da Manhã

Apresentado por Greici Carla

Música e informação!
11:00 às 14:00

Conexão 100.9

Apresentado por Ronaldo Souza

12:00 às 12:30

RCO Notícias

Apresentado por Fabiano Rambo

14:00 às 16:00

Sincroniza

Apresentado por Gilmar Bortese

16:00 às 19:00

Som Brasil

Apresentado por Gilberto Bortese

20:00 às 23:00

Você quem manda!

Apresentado por José Soares

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Sertão e Querência

Apresentado por Milton José

07:00 às 07:30

Jornal da Manhã

Apresentado por Roni Oliveira

07:30 às 08:00

Radar

Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

08:00 às 11:00

Show da Manhã

Apresentado por Greici Carla

Música e informação!
11:00 às 14:00

Conexão 100.9

Apresentado por Ronaldo Souza

12:00 às 12:30

RCO Notícias

Apresentado por Fabiano Rambo

14:00 às 16:00

Sincroniza

Apresentado por Gilmar Bortese

16:00 às 19:00

Som Brasil

Apresentado por Gilberto Bortese

20:00 às 23:00

As Bandas do Sul

Apresentado por Rodrigo Luiz

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 06:30

Estação Rural

Apresentado por Greici Carla

06:30 às 07:00

Informativo Fecoagro

Informações do agronegócio
07:00 às 08:00

Espaço Aberto

Apresentado por Fabiano Rambo, Prof. Neto

08:00 às 09:00

Vitrola

Apresentado por Fabiano Rambo, Ivan Carlos

As músicas que marcaram épocas
13:00 às 16:00

Hora Germânica

Apresentado por Rodrigo Luiz

16:00 às 19:00

#Sucesso