Programação

00:00 às 05:00

Madrugada 100.9

05:00 às 07:00

Os Serranos

Apresentado por Edson Dutra
07:00 às 09:00

Cordeona e Viola

Apresentado por Waldir

09:00 às 10:00

Missa

Transmissão ao vivo
10:00 às 13:00

Domingo Especial

Apresentado por Felipe Eduardo

  • Domingo Especial

  • 13:00 às 16:00

    Comitiva Sertaneja

    Apresentado por Andrei Carlos

    18:00 às 20:30

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos

    As músicas que marcaram épocas
    00:00 às 05:00

    Madrugada 100.9

    05:00 às 07:00

    Sertão e Querência

    Apresentado por Milton José

    07:00 às 07:30

    Jornal da Manhã

    Apresentado por Fabiano Rambo

    07:30 às 08:00

    Radar

    Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

    08:00 às 11:00

    Show da Manhã

    Apresentado por Greici Carla

    Música e informação!
    11:00 às 14:00

    Conexão 100.9

    Apresentado por Gilmar Bortese

    12:00 às 12:30

    RCO Notícias

    Apresentado por Fabiano Rambo

    14:00 às 17:00

    Sincroniza

    Apresentado por Felipe Eduardo

    17:00 às 18:29

    Som Brasil

    Apresentado por Milton José

    18:30 às 19:00

    Resenha Esportiva

  • Resenha Esportiva

  • 19:00 às 21:00

    Você quem manda!

    Apresentado por José Soares

    22:00 às 00:00

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos

    00:00 às 05:00

    Madrugada 100.9

    05:00 às 07:00

    Sertão e Querência

    Apresentado por Milton José

    07:00 às 07:30

    Jornal da Manhã

    Apresentado por Fabiano Rambo

    07:30 às 08:00

    Radar

    Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

    08:00 às 11:00

    Show da Manhã

    Apresentado por Greici Carla

    Música e informação!
    11:00 às 14:00

    Conexão 100.9

    Apresentado por Gilmar Bortese

    12:00 às 12:30

    RCO Notícias

    Apresentado por Fabiano Rambo

    14:00 às 17:00

    Sincroniza

    Apresentado por Felipe Eduardo

    17:00 às 18:29

    Som Brasil

    Apresentado por Milton José

    18:30 às 19:00

    Resenha Esportiva

  • Resenha Esportiva

  • 19:00 às 21:00

    Você quem manda!

    Apresentado por José Soares

    22:00 às 00:00

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos

    00:00 às 05:00

    Madrugada 100.9

    05:00 às 07:00

    Sertão e Querência

    Apresentado por Milton José

    07:00 às 07:30

    Jornal da Manhã

    Apresentado por Fabiano Rambo

    07:30 às 08:00

    Radar

    Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

    08:00 às 11:00

    Show da Manhã

    Apresentado por Greici Carla

    Música e informação!
    11:00 às 14:00

    Conexão 100.9

    Apresentado por Gilmar Bortese

    12:00 às 12:30

    RCO Notícias

    Apresentado por Fabiano Rambo

    14:00 às 17:00

    Sincroniza

    Apresentado por Felipe Eduardo

    17:00 às 18:29

    Som Brasil

    Apresentado por Milton José

    18:30 às 19:00

    Resenha Esportiva

  • Resenha Esportiva

  • 19:00 às 21:00

    Você quem manda!

    Apresentado por José Soares

    22:00 às 00:00

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos

    00:00 às 05:00

    Madrugada 100.9

    05:00 às 07:00

    Sertão e Querência

    Apresentado por Milton José

    07:00 às 07:30

    Jornal da Manhã

    Apresentado por Fabiano Rambo

    07:30 às 08:00

    Radar

    Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

    08:00 às 11:00

    Show da Manhã

    Apresentado por Greici Carla

    Música e informação!
    11:00 às 14:00

    Conexão 100.9

    Apresentado por Gilmar Bortese

    12:00 às 12:30

    RCO Notícias

    Apresentado por Fabiano Rambo

    14:00 às 17:00

    Sincroniza

    Apresentado por Felipe Eduardo

    17:00 às 18:29

    Som Brasil

    Apresentado por Milton José

    18:30 às 19:00

    Resenha Esportiva

  • Resenha Esportiva

  • 19:00 às 21:00

    Você quem manda!

    Apresentado por José Soares

    22:00 às 00:00

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos

    00:00 às 05:00

    Madrugada 100.9

    05:00 às 07:00

    Sertão e Querência

    Apresentado por Milton José

    07:00 às 07:30

    Jornal da Manhã

    Apresentado por Fabiano Rambo

    07:30 às 08:00

    Radar

    Apresentado por Fabiano Rambo, Greici Carla

    08:00 às 11:00

    Show da Manhã

    Apresentado por Greici Carla

    Música e informação!
    11:00 às 14:00

    Conexão 100.9

    Apresentado por Gilmar Bortese

    12:00 às 12:30

    RCO Notícias

    Apresentado por Fabiano Rambo

    14:00 às 17:00

    Sincroniza

    Apresentado por Felipe Eduardo

    17:00 às 18:29

    Som Brasil

    Apresentado por Milton José

    18:30 às 19:00

    Resenha Esportiva

  • Resenha Esportiva

  • 20:00 às 23:00

    As Bandas do Sul

    Apresentado por Rodrigo Luiz

    23:00 às 00:00

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos

    00:00 às 05:00

    Madrugada 100.9

    05:00 às 07:30

    Roda de Chimarrão

    Apresentado por Daniela

    Um programa diferenciado para começar bem o sábado com boa música e tomando um bom chimarrão.
    06:30 às 07:00

    Informativo Fecoagro

    Informações do agronegócio
    07:30 às 09:00

    Espaço Aberto

    Apresentado por Fabiano Rambo, Prof. Neto

    09:00 às 12:30

    Super Sábado

    Apresentado por Gilmar Bortese

    13:00 às 15:00

    Hora Germânica

    Apresentado por Rodrigo Luiz

  • Hora Germânica

  • 15:00 às 18:00

    #Sucesso

    Apresentado por José Soares

    18:00 às 20:00

    Vitrola

    Apresentado por Ivan Carlos